sabato 23 dicembre 2017

BRAZILIAN JIU-JITSU TREVISO GIORNI E ORARI

BRAZILIAN JIU-JITSU LA DISCIPLINA MARZIALE NUMERO 1 AL MONDO
E NON SOLO.

BRAZILIAN JIU-JITSU BASICO
- lunedì / mercoledì e venerdì dalle 19 alle 20.

BRAZILIAN JIU-JITSU INTERMEDIARI AVANZATI
- lunedì / mercoledì e venerdì (NO GI) dalle 20 alle 21.30..

BRAZILIAN JIU-JITSU KIDS
- martedì / giovedì dalle 17 alle 18.

BRAZILIAN JIU-JITSU MISTO
- martedì / giovedì dalle 18 alle 20.


DAL 10 GENNAIO SI RIPARTE, VENITE A CONOSCERCI ED UNIRSI A NOI!
SCUOLA GUSTAVO FREIRE BJJ
Via Tintoretto 22 - zona industriale.

giovedì 7 dicembre 2017

DJ JACKSON IN THE HOUSE OSS



 THANKS TO GR1PS AND YOU DJ MY FRIEND OSS

mercoledì 15 novembre 2017

RISULTATI VII TORNEO INTERNO GRUPPO GF BJJ

CATEGORIA BAMBINE ASSOLUTO 
1° - Isabella Martelotti (GF TREVISO)
2° - Francesca Fecchio (GF TREVISO)
CATEGORIA BAMBINI PICCOLI 
1° - Edoardo Campagnaro (GF TREVISO)
2°- Riccardo Campagnaro (GF TREVISO)
3°- Sebastiano (GF TREVISO)
CATEGORIA BAMBINI 
1° -  Willian Trevisan GF TREVISO)
2° - Mattia Artuso (GF TREVISO)
3°-  Sebastiano Garbo (GF TREVISO)
CATEGORIA ASSOLUTO FEM BIANCA AD / MASTER 
1° - Martina Pazzi​ (ANACONDA BJJ)
2° - Silvia De Vita​ (ALPHA TRIBE BJJ)
3°- Gloria Longobardi​ (SEM NOME BJJ)
CATEGORIA ADULTO BIANCA -70KG 
1° - Alessandro Sebastian Dall'antonia​ (ALPHA TRIBE BJJ)
2° - Francesco Bertasi (ANACONDA BJJ)
3°-  Davide Bussolotto​ (ATHESTE LOTTA A TERRA)
CATEGORIA ADULTO BIANCA -85KG 
1° - Gianluca Rondina​ (ANACONDA BJJ)
2° - Manuel Stevanato (GF TREVISO)
3°-  Bara Mirco Baravelli​ (ANACONDA BJJ)
CATEGORIA MASTER BIANCA -70KG 
1° - Lorenzo Ranzato​  (GF TREVISO)
2° - Riccardo Foglielmo (SEM NOME BJJ)
3°-  Manuel Polato​ (ATHESTE LOTTA A TERRA)
CATEGORIA MASTER BIANCA -85KG 
1° - Nicola Scicchitano​ (ANACONDA BJJ)
2° - Mattia Rossi​ (ANACONDA BJJ)
3°-  Marinelli Antonio​ (ANACONDA BJJ)
CATEGORIA MASTER BIANCA +85KG 
1° - Massimiliano (GF TREVISO)
2° - Domenico (ALPHA TRIBE BJJ)
3°- Andrea Fulici (ATHESTE LOTTA A TERRA)
CATEGORIA ASSOLUTO BIANCA AD / MASTER 
1° - Nicola Scicchitano​  (ANACONDA BJJ)
2° - Mattia Rossi​i (ANACONDA BJJ)
3°- Alessandro Sebastian Dall'antonia​ (ALPHA TRIBE BJJ)
CATEGORIA ASSOLUTO FEM BLU AD / MASTER 
1° - Elena Marangon​ (BLACKDOGS BJJ)
2° - Rosane Padilha​ (GF TREVISO)
CATEGORIA ADULTO BLU -70KG 
1° - Rozzato Dennis​ (SEM NOME BJJ)
2° - Alessandro Pierobon​ (SEM NOME BJJ)
3°- Jacopo Lincetto (SEM NOME BJJ)
CATEGORIA ADULTO BLU -85KG 
1° - Valeriu Mircea​ (ALPHA TRIBE BJJ)
2° - Andrea Antonelli​ (BLACKDOGS BJJ)
3°- Alberto Giopatto (SEM NOME BJJ)
CATEGORIA ASSOLUTO BLU AD / MASTER 
1° - Simo Favretto​ (BLACKDOGS BJJ)
2° - Angelo D Peppin Massaro​ (GF TREVISO)
3° - Simone Marc​ (ALPHA TRIBE BJJ)
CATEGORIA ASSOLUTO BLU AD / MASTER 
1° - Valeriu Mircea​  (ALPHA TRIBE BJJ)
2° - Simo Favretto​ (BLACKDOGS BJJ)
3°- Angelo D Peppin Massaro​ (GF TREVISO)
SOTTOMISSIONE PIU' VELOCE DEL TORNEO, Alessandro Sebastian Dall'antonia​ (ALPHA TRIBE BJJ) con 0.15 secondi).


mercoledì 1 novembre 2017

BOA RAGAZZI!!






I MIEI VIVI COMPLIMENTI A TUTTI VOI, SONO MOLTO FIERO DI QUESTO GRUPPO OSS!!